Подольск

Улица Кирова 46

8929 547 17 97 8929 535 22 35

ежедневно с 8-00 до 20-00

Новости

Чувствительные зубы


Повышенная чувствительность зубов (гиперестезия) – проблема неприятная и довольно распространенная.

При этом, зубы болезненно реагируют на чистку зубов или перепады температур во время приема пищи, а также просто на холодный воздух на разные продукты (соленые, кислые, сладкие).

Чувствительность зубов может мешать тщательному уходу за ротовой полостью, а от этого зубной налет скапливается быстрее, что способно вызвать болезни зубов или десен.

Из-за чего возникает гиперчувствительность?

️Стирание эмали из-за регулярного использования слишком жесткой зубной щетки или пасты с высокой абразивностью, либо из-за слишком частой чистки зубов (чаще трех раз в день).

Эрозия эмали из-за употребления кислотосодержащих напитков (к примеру, сладкой газировки) и продуктов с большим содержанием сахара.

Опущение десны (от возраста, из-за недостаточного ухода за ротовой полостью или по причине заболеваний десен).

Сколы или травмы зубов.

Поэтому, друзья, если вас беспокоит чувствительность зубов, необходима консультация стоматолога, так как она может либо свидетельствовать о наличии заболеваний, либо привести к ним. С заботой о вас Мастердент Подольск

Приходите к нам на консультацию, чтобы объективно оценить состояние полости рта, получить экспертное мнение и понять, что с этим всем делать. За добрый разговор мы денег не берем и консультация вам ничего не будет стоить.